Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Разбилось одно стекло в стеклопакете, что делать?

Менять полностью или можно как-то вставить одно стекло?


Была у меня подобная проблема, в стеклопакете из трех стекол, одно разбилось. Стал советоваться, что делать. Друзья сказали, что сразу менять нужно стеклопакет целиком. Потом позвонил ребятам, которые окнами занимаются, они тоже во весь голос говорят, что лучше только под замену стеклопакет. Чтобы заменить стекло, они его сначала снимут, повезут на завод, там на спецоборудовании заменят стекло и привезут обратно. Экономии из этого не много получится, а хлопот больше. Так что если разбилось одно стекло, меняйте стеклопакет полностью.


Я попал в такую ситуацию , когда после установки таких окон , где - то через месяц , у меня разбили одно стекло . Сообщив об этом в компанию , которая устанавливала мне окна , они мне сказали , что менять нужно полностью стеклопакет , так как будет нарушена вся целостность пакета , если менять одно стекло . Так что придется поменять весь стеклопакет . Мне его поменяли в этот же день .


В том случае, если в стеклопакете разбилось или треснуло стекло, то надо данный дефект устранять в заводских условиях, так как для этого потребуется специальное, промышленное оборудование. Имеются, правда, предложения по устранению такой проблемы на месте, но никакой гарантии, что после этого стеклопакет будет выполнять свои теплозащитные и энергосберегающие, функции не будет. Поэтому лучше не экспериментировать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru