Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как должны крепиться стеклопакеты к балкону?


В первый раз это делал сам совсем недавно на балконе своих родителей. Специалисты подсказали и все сделал по их совету. Купил специальные пластины, нарезал нужной длины.
Потом закрепил их к профилю ПВХ. Да, пластины устанавливал на каждый оконный проем по центру, как это видно на фотографии. То же самое сделал с нижней части и к боковым стенам. Затем, установив раму на место, сделал отверстия перфоратором на потолке и стенах, а также под оконными рамами на стене и посадил их на саморезы. Так как между рамой и потолком и нижней стеной отсается небольшой зазор, можно отрегулировать раму по уровню. И под конец по всем четырем сторнам проходимся пеной.


Стеклопакеты на балконе лучше всего крепить на специальные пластины, которые крепятся в ПВХ профиль окна саморезом и к балконной стене дюбель-гвоздем. Пластины надо крепить по 3 с каждой стороны и 3 - 5 сверху окна. Эти пластины будут держать окно от выпадания. Прежде, чем устанавливать окно на балкон, его нужно распаковать, т.е вынуть все стеклопакеты, а после монтажа вернуть все на свое место. Щель между окном и стеной запенить монтажной пеной. Пена создаст дополнительную жесткость в удержании окна. Вместо специальных пластин можно использовать пластины из металла - это просто полоса металла в 1-2мм толщиной и 3 - 5 см шириной.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru