Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как померить проем под стеклопакет?


Если совсем откровенно, то правильно это позвонить в фирму которая будет устанавливать Вам стеклопакеты, придёт замерщик, снимет размеры (услуга бесплатная).

Если Вы и стеклопакеты сами хотите устанавливать (что очень сильно не рекомендуют, да и установка обычно бесплатная, в нормальных фирмах), то размер снять не проблема.

Снимать необходимо несколько размеров.

Начнём с внутреннего . Берём в руки рулетку

и замеряем расстояние от подоконника до верхнего откоса, получаем размер высоты.

Затем от откоса до откоса по-горизонтали, это ширина проёма.

Можно снять размеры откосов, замеряем ширину от откоса до откоса, другими словами толщину стены от внутренней стороны до наружной.

Возможно понадобится снять размер подоконника, тут тоже всё не сложно, от края до края это длина, от рамы до конца, это ширина.

Возможно понадобится размер водоотлива, размеры снимаем снаружи. Замеряем расстояние от рамы, до отлива (его края).

В общем-то это всё, честно говоря не совсем понятен вопрос, все эти действия настолько элементарны что понятны интуитивно, описывать тут особо не чего.

Все допуски на пену, профиля (при снятии размеров ещё учитывается индивидуальная геометрия проёмов) или допуски на индивидуальную конструкцию стеклопакета (открываются они по разному) будут учитывать профессиональные замерщики .


Для того, чтобы правильно померить проем под стеклопакет нужно иметь при себе в обязательном порядке строительный уровень. Уровнем проверяем верхнюю часть проема и находим самую нижнюю точку от нее замеряем до пола рулеткой и из полученного результата высчитываем примерно 3-4 см. это место для монтажной пены, оставшийся результат и есть высота вашего стеклопакета. Таким же образом с помощью уровня проверяем и вертикальные стороны проема, так же находим самое узкое место и измеряем ширину проема в этом месте дальше вычитаем пару сантиметров для пены и получаем требуемую ширину будущего стеклопакета.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru