Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сильно потеют пластиковые окна - что не сделано при установке?

Что нарушено при установке, возможно ли переделать и как, что нужно переделать, ведь у одних потеют, у других нет а окна одной фирмы и качества!


Пластиковые окна потеют только в том случае, если в комнате имеется повышенное содержание влаги - влажность атмосферного воздуха выше 40%.

В небольшом помещении на кухне достаточно на 5 минут оставить кипящий чайник на плите, как окно мгновенно покрывается конденсатом.

Конечно, двухкамерный стеклопакет обеспечивает отсутствие конденсата в том случае, если комната регулярно проветривается и хорошо обдувается теплым воздухом от батареи отопления. Поэтому, надо чаще устанавливать проветривание, особенно во время варки бульонов и прочих вкусностей на кухонной плите, и подоконник не должен полностью закрывать батарею отопления, обеспечивая циркуляцию теплого воздуха к стеклам. Не нужно на подоконник ставить много массивных горшков с большими цветами.

**


При установке монтажники могут случайно нарушить герметичность стеклопакетов, тогда запотевание возможно внутри пакета (между стеклами) и устранить это можно только заменой стеклопакета.

Если же окна запотевают с стороны помещения, то причиной является повышенная влажность в комнате. Чтобы этого не допускать, нужно чаще открывать окна на проветривание или установить клапан проветривания и отрегулировать интенсивность поступления свежего воздуха.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru