Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие окна лучше выбрать для загородного дома пластиковые или же деревянные?

Как правильно выбрать окна для загородного дома, какие лучше подойдут и более практичнее пластиковые или деревянные?


Вряд ли отвечая на Ваш вопрос все в один голос будут твердить о выборе какого-то одного варианта окон. Найдется немало сторонников деревянных окон, но и не меньшее число приверженцев современных технологий будут советовать отдать предпочтение пластиковым окнам.

Я тоже за пластиковые окна. У меня их во всем доме 16 штук. И не одно из них я не променяла бы на деревянное.) На Ваш вопрос о практичности однозначно могу сказать, что пластиковые окна гораздо практичнее деревянных. Пластиковые вставил - и забыл о них. Деревянные же, надо постоянно подкрашивать, шпатлевать и т. д.

А насчет того, что деревянные окна более экологичны и к тому же "дышат", так сейчас и пластиковых окон полно с различными встроенными системами вентиляции. И даже в простых конструкциях при варианте откидного верха предусмотрена фиксация с минимальным углом откидывания, что обеспечивает доступ воздуха через небольшую щель - вот Вам и пластиковые окна "задышали".)

Вот как выглядит аккуратный, компактный климатический клапан для вентиляции пластиковых окон:

Но в итоге, Вам выбирать между экологичностью деревянных и практичностью пластиковых.


Дом в деревне

В первую очередь нужно знать какой именно у вас дом. Если дом деревянный (сруб), то более правильным вариантом будут конечно же деревянные окна. А вот если проект дома современный (вилла), тогда возможно практичнее будет поставить пластиковые окна, это дело вкуса.

И всё же, как ни крути, деревянные окна всегда считались лучшим вариантом во всех отношениях. Пусть и дороже, но сравнить пластик и дерево невозможно. Если вам позволяют средства, остановитесь на деревянных окнах со стеклопакетами, лучшего и придумать нельзя. Но не забываем, что не каждый вид дерева подходит для окон, есть куча заморочек и проблем, которые вы не встретите, если поставите пластиковые окна.

Деревянные или пластиковые окна, что выбрать?

Как видите, есть и плюсы, есть и минусы, что в одном варианте, что во втором. Решать вам.


Я живу в частном доме. В какой-то степени он почти загородный, но суть от этого не меняется. В старой части дома у нас стоят деревянные окна, которые были сделаны папиными руками. Я их считаю экологически чистыми и поэтому категорически против замены на пластиковые окна. Когда находишься в доме, то ощущение, что все вокруг дышит. А вот в новой времянке мы устанавливали пластиковые окна, так как папа уже окна сам не делает и пошли по меньшему пути сопротивления. Купили пластиковые окна, так как в этой части дома мы находимся не так много, как в старой.У деревянных окон есть главный недостаток - их нужно постоянно красить. А на это уходит время. И плюс ко всему, если вы планируете жить в этом доме постоянно, то при покраске еще и запах будет, так что нужно будет где-то перекантоваться.


Я являюсь сторонником пластиковых окон, где бы они не стояли (квартира, дом, дача).

Если же интерьер подразумевает использование окон под дерево, то сейчас делают замечательные пластиковые окна под дерево .

Использование пластиковых окон имеет множество плюсов, все и не перечислить, но прежде всего это удобство - установил и забыл на 10-20 лет.

С другой стороны, есть люди, которые строят себе дома полностью из дерева и, если их не пугает уход за деревянным домом, то безусловно нужно устанавливать деревянные окна, так как пластиковые будут смотреться как на корове седло.

В общем, на вкус и цвет товарищей нет и опираться нужно только на свой собственный вкус и предпочтения .


Мне скоро рожать, ну и как все, мы с мужем делаем ремонт во всей квартире. Остановились на детской, хотелось бы поменять старые окна т.к. мы их ставили уже давно и покупали, на что хватало денег, а теперь жалею об этом. Спишь ночью и такое ощущение, как на вокзале, каждый шорох слышен. Посмотрела, почитала в инете и нашла компанию MilDen-окна, и после консультации с менеджером мы выбрали для себя оптимальный вариант окнах Рехау с шумоизоляцией и специальными замками против детей, что очень удобно для нас в данный момент. Но у них очень много ассортимента и скидки хорошие, почти все время акции.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru