Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

До какой минусовой температуры допускается монтаж пластиковых окон?


В наших широтах монтаж пластиковых окон подразумевает процесс запенивания зазоров между оконным блоком и проемом окна монтажной пеной. Монтажная пена бывает двух типов: та, которую используют при температуре свыше +5 градусов, и пена, которая предназначена для работы во время отрицательных температур. Как правило, второй вариант пены (зимний) используется в температурном диапазоне от -10 до -15 градусов мороза. Но, надо сказать, что есть монтажная пена, которая может быть использована до -20 градусов мороза.

Поэтому пластиковые окна устанавливаются только при температуре, которая приемлема для использования монтажной пены (в основном -10 - -15 градусов мороза). Причем пену нельзя применять, если баллончик остыл до минусовой температуры. Нужно будет предварительно ее отогреть до рабочего состояния, и только после этого использовать по назначению.


Правильный монтаж пластикового окна подразумевает, соблюдение условий предписанных в инструкции по применению монтажной пены. Что бы эти условия не нарушить, нужно создать необходимый микроклимат. Для этого мы занавешиваем снаружи проем под окно пленкой, фиксируем окно анкерами включаем обогреватель и греем места которые будут в последующем заполнены пеной. Если поверхность оконного проема деревянная, достаточно прогреть 10 - 15 минут. Если кирпич или бетон, от одного часа. Но все зависит от температуры снаружи.

После того когда все прогрели, пеним. И по инструкции к пене, оставляем обогреватель до полного ее затвердевания.

Таким образом, температура за бортом в процессе монтажа нам в обще не важна.


окна можно ставить в любую погоду,не важно мороз на улице или жара. монтажная пена в любых случаях являеться заполнителем пространства между стеной и оконным блоком, потому считаю- что можно заменить пену на другие материалы, например пакля. да и пена со временем осыпаеться,опять же мы натыкаемся на то, что люди ускоряя процесс работы, теряют на качестве.


Окна то поставить можно при любой температуре . Но ведь их нужно запенить для окончательной установки . А зимнюю пену применяют до -18 градусов .


В отапливаемый дом без разницы, а не отапливаемый зависит от пены



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru