Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как продлить срок службы обычных окон?


За деревянными окнами требуется особый уход. Деревянные окна покрывают специальным составом , который обладает водоотталкивающими свойствами , бережет древесину от прямых солнечных лучей , от воздействия слишком высоких и низких температур , от пыли , атмосферных осадков, и прочих негативных воздействий окружающей среды.

Так же окна обрабатываются специальным составом от грибка , плесени , насекомых -вредителей , которые способны привести в негодность любую деревянную конструкцию .

Очень сильно на деревянные окна влияет повышенная влажность. Поэтому влажные оконные стекла с внутренней стороны помещения, так называемые "плачущие окна" - это очень тревожный симптом , который нужно срочно исправлять . И первое, что нужно сделать - это формализовать работу системы вентиляции и отопления. Иначе излишняя влажность очень пагубно влияет на деревянные блоки окон .

Так же губительны и перепады - то слишком влажный воздух в помещении , то сухой. От этого в дереве образуются трещины.

Если деревянные рамы не предусматривают покраски , то они покрываются специальным лакокрасочным составом с индивидуальным подбором под ту породу древесины из которой изготовлен оконный блок. Это обеспечит защиту деревянной конструкции окна на долгие годы.


Обычные деревянные окна можно пропитать специальным составом, пропиткой, которая надолго сохранит и внешний вид, а так же поверхностную структуру древесины. Подобные составы призваны для предохранения древесины от воздействия солнечных лучей, ветра, дождя, мороза, вообщем от осадков и атмосферных явлений. Влага на поверхностях обработанных пропиткой не задерживается, а отскакивает.

Кстати, если древесину зачистить от старой краски, хорошенько загрунтовать, и зашпатлевать, а потом покрасить специальной краской для оконных рам, то и такое окно прослужит очень долго. Краска естественно водостойкая.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru