Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Возможна потеря тепла из-за бетонного пола без покрытия?

У сестры квартира в новострое. Из окон не дует, батареи теплые, но в комнате холодно. Может быть это из-за не закрытого еще бетонного пола? Кроме того, частично (на 20% где-то) не просохла штукатурка. Может из-за этого есть какая-то теплопотеря?


"Издавать" ответ на такой вопрос не буду. А по приведенным цифрам вы сами всё решите.
И так: коэффициент теплопроводности железобетона 1,51 Вт/(м*К), а у элементарного покрытия в виде стандартного линолеума 0,33 Вт/(м*К). Кроме того, если дом только, что сдан бетон и не совсем просохшая штукатурка расходует тепло на испарение влаги. Именно по этому в комнате холодно.


Не просохшая штукатурка отдает всю влагу в помещения и по этому, из за большой влажности, всегда будете ощущать холод. А бетон ни как не удерживает ваше тепло в помещении и полным ходом поглощает его и пропускает дальше к соседям. Штукатурка сохнет по разному, зависит от слоя и материала использованного при работе. Если не получится высушить вашу штукатурку, то она может покрыться плесенью. В случае если установите электрические камины влага будет крутится в помещении и батареи так же не справятся с сушкой, влагу нужно выпускать то есть проветривать помещение, но я не знаю какая у вас погода на улице и не могу рекомендовать какое либо определенное время проветривания. А полы можете про грунтовать, что бы не выходила пыль из под напольного покрытия которое можете уложить сами, купите подстилку для ламината 2-3 мм. и постелите ее плотно проклеив швы скотчем, она не дорогая, сверху можно на первое время постелить оргалит (ДВП) и сразу ощутите подъем температуры в помещении.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru