Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как продлить стояк центрального отопления?

Квартира на последнем этаже дома, выше только технический чердак. Приходится регулярно стравливать воздух по просьбе соседей. Частые отсутствия. Куда можно обратиться, чтобы удлинили стояк до чердака?


Можете даже не пытаться обращаться куда-либо ни кто ни чего продлевать не будет.

Есть проект дома ( к каждой серии домов он свой), если система отопления заканчивается в Вашей квартире, то так тому и быть.

Кто будет ответственным за стравливающий кран который будет находиться на чердаке? Доступ к коммуникациям есть только у слесарей ЖЭКа, а слесаря прекрасно знают что в подвале Вашего дома есть стравливающий кран на системе отопления, его просто не может не быть. Зачем им лазить на чердак?

Другое дело что кран может быть не рабочим, его надо менять, направьте усилия просящих Вас стравить воздух , соседей, вот на это.

Скиньтесь всем стояком, купите кран, поменяйте его (я описываю вариант который освободит Вас от стравливания воздуха и оградит от просящих соседей) и пусть все соседи ходят в ЖЭК когда им надо стравить воздух в системе.

Ну и в конце напишу о самом интересном: Воздух из нормально работающей системы отопления стравливается в начале отопительного сезона, и то не всегда (у нас например уже пару лет обходится без стравливания) значит система отопления по Вашему стояку где-то "подсасывает" воздух, а вот это уже проблема ЖЭКа, требуйте от них определить место "подсоса" и устранить не исправность.

Ускорить этот процесс можно обычным равнодушием к просьбе соседей, Вы не обязаны стравливать воздух, по первому требованию, сделайте паузу , замерзающие соседи поставят ЖЭК "на уши".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru