Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отключить временно стояк?

Нужно поменять старый полотенцесушитель в ванной комнате. Стоят американки без кранов. Хочу поменять самостоятельно, так как местный сантехник зарядил за работу 5000 рублей. Как отключить стояк и избавиться от воды в нём?


Хочется верить что Вы не сильно с ним поссорились (я имею в виду сантехника из ЖЭКа), ибо он и будет перекрывать Вам воду.

Хотя не факт. К примеру у нас в городе для перекрытия горячего стояка надо звонить в теплосети, делается заявка, пишется объявление и вешается внизу у подъезда, и в назначенный день, на определённое время они перекрывают воду, услуга платная.

А вот до этих изменений с теплосетями, заявка подавалась в ЖЭК и приходил тот самый слесарь (который требовал 5 000 рублей от Вас).

Есть ещё и полулегальный вариант, который очень часто используют люди.

Договариваетесь с соседями по стояку (что бы никуда не звонили), опускаетесь в подвал и сами перекрываете стояк.

Правда я так и не понял, у Вас полотенцесушитель от стояка горячей воды, или он "сидит" на отдельной ветке?

Бывают варианты когда полотенцесушитель завязан в систему отопление ( "Стройбатовские" дома такие смешные), вот в этом случае и в зимний период ни кто не разрешит Вам сливать воду с отопления.

В общем Вам надо всё чётко узнать и добавить информативности в вопрос (если нужен правильный ответ).


Недавно устанавливали полотенцесушитель в квартире, так чтобы отключить стояк поступили следующим образом. Пошли в управляющую компанию, там у них есть своя такса на отключение стояка. Заплатили, не помню уже сколько. Стояк нам отключили на час. Мы все спокойно сделали. Разумеется, чтобы успеть нужно подготовить все необходимое заранее. Но опять-таки, это в нашем доме так. В других домах может быть привязка к отопительному сезону. Тогда, когда можно будет отключить стояк, вам скажет управляющая компания.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru