Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стук в стояках отопления. Что делать?

В новостройке трубы отопления стальные. Дом 22 этажа. Везде идёт ремонт, а мы уже въехали. Когда где-то по стояку меняют радиаторы или просто задевают трубы, у нас в квартире раздаётся сильный стук. Как решить этот вопрос без замены труб? Может звукоизоляция какая существует?


Вот именно этим и плохи новостройки, ремонты в новых домах не прекращаются годами.

В новом доме всё "блестит и пахнет", но не радует (часто работаю в новостройках, там не то что жить, работать тяжело из-за шума работающего инструмента).

Шумо-изолировать стояк отопления не получится.

Дело в том что это часть системы отопления, которая так же несёт тепло в Вашу квартиру. Изолируете стояк, будете мёрзнуть.

Если шум совсем достал, то изолируются комнаты, это дорого, это хлопотно, но других вариантов нет.

На потолок надо делать каркас,

затем "Шумонет", затем гипсокартон и шпаклёвка.

Пол изолируется материалом "Шумостоп", сверху "Шумостопа" делается стяжка, а сверху стяжки покрытие которое Вам нравится, стены квартиры так же можно шумо-изолировать "Шумостопом".

Шум не издают полипропиленовые стояки, но видимо Вы живёте в таком районе где очень суровые зимы, температура теплоносителя превышает допустимую температуру полипропиленовых труб (это девяносто пять градусов), поэтому в Вашем доме отопление сварено из железных труб (обычно в новостройках везде полипропилен).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru