Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой способ отопления самый экономичный?


Способ отопления это не выбор вида топлива, правильно я понял? Можно и на угле и на дровах и на газе использовать разные типы отопления!

Существуют такие способы отопления как:

  1. Водяное отопление, это самый распространенный способ отопления. Использует теплоноситель воду, как самый теплоемкий, распространенный, доступный вид теплоносителя. Но для постоянного использования данной системы отопления. Если отопление периодическое, то этот вид отопления не пригоден.
  2. Воздушное отопление имеет ряд преимуществ и нелостатков, чаще всего используется в качестве способа отопления больших объемов помещения и временного периодического отопления.
  3. отопление инфракрасное, используется как местное отопление в помещениях большого объема, например отопление одной автомашины во время ремонта ее, создается теплый воздушный душ.
  4. паровое отопления используется сегодня редко, в основном как технологический обогрев, например строительных панелей при их формировании.
  5. Печное отопление, может быть и на газе и на дровах и на угле ИЛИ Другом твердом топливе, брикетах и т.д. Имеет ряд преимуществ и недостатков.
  6. Отопление тепловым насосом, это использование низко температурного тепла земли, термальных вод, тепловой энергии воздуха - сплит-система (кондиционер).
  7. Целая плеяда электро отопления это солнечное отопление с выработкой электроэнергии от солнечной энергии. ветряные электростанции, гидроэлектростанции от малых как в Норвегии до огромных как в России.
  8. Отопление от термальных источников, без использования теплового насоса.

можно еще и еще приводить примеры видов, способов отоплений. Какое самое экономичное? нет такого, для каждого места на Земле это свой способ наиболее экономичен, Иначе бы этих способов не было бы так много.


Как по мне самый экономичный способ отопления - это в дома с печкой. Ведь подумайте сами какие сейчас цены на газ и на електричество? Просто с ума сойти. А выгодние намного будет топить в дома печку на дровах. Сами сделайте расчети и вы убедитесь что топить дрова намного лучше, чем ставить газовое или електрическое отопления. Поетому лучше утром ростопить буржуйку или печку, и к вечеру у вас все время будет тепло. Но ето как по мне самы экономичный способ отопления собственного дома, ну в городе я думаю что такое сделать невозможно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru