Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать отопление теплицы?


Теплицу можно отапливать и отопительной электропечью, правда этот вариант будет очень дорогим. Самый дешевый способ это печь обогревающая за счет горения отработанного машинного масла, есть спецы, которые такую печь вам изготовят за 300 баксов.


Один из самых популярных вариантов организации обогрева теплицы - это с помощью солнечных аккумуляторов теплоты. Для этого роют яму, которую покрывают специальным изолятором (к примеру, полистиролом).Поверх того укладывают пленку(к примеру, полиэтиленовую) для гидроизоляции. Поверх всего этого укладываю шар песка, и все сверху накрывают шаром земли. Такое элементарное приспособление сохраняет тепло в теплице на достаточном для выращивания рассады уровне.

Можно также организовать печное отопление, использовать тепловентиляторы или даже организовать подобие полов с подогревом - все зависит от фантазии и финансовых возможностей хозяев теплиц.


Я могу вам посоветовать чудо печь "солярогаз". Работает на жидком топливе. Подходит для отопления теплиц, гаражей, сараев, а так же предназначена для приготовления пищи. Верхняя спираль нагревается до 800 градусов. Объем бака составляет 2.5 литра. Расход 0.2 литра в час. Цена в районе от 1800 - 3000 рублей. Печь немного коптит при розжиге, так что это лучше делать на улице. Гарантия на такие печи 3 года.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru