Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как рассчитать отопление?


Расчет отопительных приборов

Для того дабы определить площадь поверхности, отдающей тепло в отопительном приборе, нужна особая формула расчета радиаторов отопления. Обнаружить ее дозволено в любом справочнике по теплотехнике и гидравлике.

Дабы обнаружить нужное число приборов, вам нужно будет: перемножить значения площади отапливаемого помещения на 100 Вт мощности приборов отопления 1 м2, и полученное значение поделить на тепловую мощность одной сегменты радиатора (это значение дозволено узнать из паспорта, идущего в комплекте с любым отопительным прибором).

Специалисты также рекомендуют перед тем, как рассчитать отопительную систему и определить необходимое число радиаторов отопления, нужно учесть все нужные факторы (если в комнате есть два окна, сторону, на которую окна выходят, число наружных стен и прочие).

Советы по проектированию и расчетам

Определяя, сколько нужно радиаторов отопления, число сегментов, отличнее неизменно оставлять для себя резерв теплоты процентов в 20, так вы сумеете уберечься от неприятных ошибок и быть уверенным в том, что в любом случае вы будете ощущать себя удобно в помещении в холода!

Ну, и, безусловно же, главный совет напоследок: если вы никогда ранее не имели дело с расчетом отопительных систем либо же не уверены в своих знаниях, не тратьте время, обратитесь за советом и поддержкой к экспертам, которые либо наставят вас на путь правдивый, либо подскажут, как отличнее и положительнее проводить расчеты.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru