Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отопление для загороднего дома, который посещают только на выходных. Как создать тепло зимой?

Какие способы отопления можно предложить для того, чтобы в загороднем доме или даче в выходные была комфортная температура?


Для отопления и создания комфортной температуры в загороднем доме можно выбрать обычное печное отопление. Из минусов конечно же это ежегодная заготовка и колка дров, постоянная чистка печи (хотя это не только минус, но и плюс - зола на удобрения), зимой пока печь не прогреет помещение в течении достаточно долгого времени приходится ходить полностью одетым.

Электрическое отопление при постоянном применении существенно ударит по вашему бюджету и это наверное самый не экономичный вариант у которого к сожалению очень высокий старт, то есть в случае неожиданного приезда дом можно будет нагреть буквально за 15 минут, а вот дальнейшая эксплуатация ... .

На мой взгляд самым лучшим и не таким проблемным вариантом, как вышенаписанные, станет установка газового оборудования для нужд отопления. А в саму систему обогрева (можно обойтись прекрасно без воды и насоса) достаточно залить что нибудь типа антифриза или любой другой незамерзающей и стойкой к низкой температуре жидкости. Моментального нагрева в помещении таким способом конечно же не добиться, но сделав в него финансовые вложения один раз, в доме всегда можно будет установить любую комфортную для вас температуру практически без дальнейших материальных затрат, физические тут отсутствуют. Потребление котлом электроэнергии от 60 до 120 Вт в разных режимах работы.


Эпизодическая топка печи зимой приведет к тому, что потолок (а может и стены) покроется инеем. На даче имели счастье зимой один раз протопить печь((



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru