Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие виды отопления подходят для деревянного дома, менее затратные виды отопления?


Конечно же хочется сказать, и назвать классическую Русскую печь. Правильно сложенная печь протапливается, прогревается сама, и прогревает весь дом. Так же она способна и долго удерживать созданное сгоревшими дровами, тепло. На Русской печи даже можно спать.

Камин безусловно так же является средством отопления и обогрева отдельных помещений и домиков. Конечно не в каждой комнате можно поставит по камину, но здесь как раз будет все зависеть от дома, да и камины бывают разные.

Но для полноценного жилого дома, с большим количеством комнат, и несколькими этажами, да еще и подвалом, конечно же понадобится установка котла. И здесь самым приемлемым будет установка газового котла, так как он намного дешевле электрического, и менее громоздкий, по сравнению с котлом работающим на природных пелетах. А раз котел газовый, то и система отопления будет водяная, или на антифризе. Конечно же на мой взгляд, установка такой системы довольно недешевая задача, но все опять же зависит от каждого конкретного случая.

Я думаю, что для многих граждан так же будет удобным и установка плинтусной системы отопления, с монтажом теплых полов (при необходимости). Правда счет за электричество будет огромным, и позволить себе такую роскошь смогут только состоятельные хозяева.

И в завершении хочется добавить, что печка буржуйка, была, есть, и будет самым менее затратным видом отопления.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru