Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли сэкономить на электроотоплении, как?


На электро - отоплении, особенно больших объектов, сегодня можно действительно сэкономить . Если речь идет о промышленных и производственных помещениях, то очень удобным, простым и экономичным является потолочное отопление, где пленками покрываются участки потолка, или все потолки помещений.

Но особенно хочется отметить накопительные системы электрического отопления. Они состоят из очень больших и громоздких радиаторов, которые потребляют электричество только ночью. Особенность их монтажа в промышленных масштабах, в крупных офисах и учреждениях, позволяет создать такую систему учета, при которой ночью электричество будет учитываться по сниженному тарифу. Таким образом, накопив ночью тепло, данный тепло - накопитель будет подогревать воздух весь день, до следующей ночи.

Таким образом, в первом случае мы экономим на монтаже, а во втором случае на тарифе.


Сэкономить при отоплении частного дома электрическим котлом можно, но незначительно. Если в вашем регионе ночью электроэнергия дешевле, то установите теплоаккумулятор, который за ночь будет накапливать тепло, а днем отдавать его.

Также важно подключить к котлу программируемый комнатный термостат. Прибор будет контролировать температуру в помещении. При понижении ее ниже установленной, будет запускаться котел. Таким образом в доме будет комфортная температура, а вам не придется постоянно проветривать. Ну и дом не мешало бы утеплить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru