Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

При каких условиях электроотопление дома выгодно?

При каких факторах будет выгодно выбрать электрическое отопление коттеджа?


Если проживаете в африке,где не нужно отапливать.Дорогое удовольствие это,как не крути.


Говоря о выгоде, необходимо учитывать несколько факторов. Самый основной из них - это стоимость энергоносителей и электричества в вашем регионе. Если стоимость дров и угля высока, то стоит подумать о переходе на электрическое отопление. Как правило, выгода становится ясна к концу отопительного сезона, проверив накладные на уголь и квитанции за электроэнергию, выводы вы сделаете самостоятельно.

В пользу электроотопления можно упомянуть, что оное не создаст больших хлопот пожилым людям, избавляя их от труда по заготовке топлива и постоянного контроля за печью. Также электроотопление пригодится тем, кто покидает дом надолго и не имеет возможности производить регулярную топку. О грязи и мусоре мы и не будем упоминать.


Электрическое отопление коттеджа лучше применять в благоустроенных коттеджных городках, где однако нет центрального отопления. Как правило такие городки находятся в некотором удалении от городской черты, и не могут быть запитаны к системе централизованного отопления. Так же в таких благоустроенных городках конечно же не выгодно применять системы отопления, связанные с нарушением экологии, в процессе сжигания топлива в топке. Поэтому здесь как правило такие жильцы и владельцы жилья могут себе позволить электричество, к тому же электричество еще и более безопасно, при такой скученности застройки.

А вот если дело касается отдаленных районов, где могут происходить перебои с электрическим снабжением, или таковое вообще отсутствует, то конечно же придется сооружать котельную, и сжигать в котле газ, пелеты, и прочее твердое топливо.

Помимо всего перечисленного, в целом выгодным становится электрическое отопление благодаря применению тепло - накопителей. Эти приборы, внешне напоминающие радиаторы очень больших размеров, позволяют значительно экономить на электрической энергии, так как они потребляют её только ночью, благодаря особой конструкции. За счет снижения нагрузки, поставщик электро - энергии может предоставлять скидки в ночное время.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru