Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как обогреть теплицу?


Способов обогрева теплицы в осенне - зимние периоды существует достаточно много и все они практически хороши. Главное это сама теплица если она выполнена качественно и с соблюдением норм телоизоляции то Вам придется только регулировать тепло в ней в зависимости погоды на улице.

Некоторые устанавливают двойные стеклопакеты это очень хорошо и то что нужно для сохранения тепла. Можно провести отопление от своего дома это лучший вариант:

Можно сделать так называемый " теплый пол ":

Можно установить печи прямо в теплице но это уже для больших площадей:

Ну и наконец можно использовать тепловые пушки:

Так что вариантов предполагается много выбирайте любой.


Во первых, обязательно необходимо возвести под теплицу фундамент, который естественно понадобится выполнить с заглублением, то есть ниже, чем установленный в данном районе уровень промерзания грунта. Помимо этого желательно утеплить и сам грунт, так как промерзший грунт забирает тепло. Для этого убираем немного грунта, и заполняем его к примеру битым кирпичом, или иным наполнителем с тепло-изолирующим свойством.

Теперь, что касается обогрева. Его можно выполнить либо путем прокладки электрического провода или кабеля в почве, либо путем создания тепловой завесы с применением излучателей, тепловых пушек и настенных батарей отопления. Так же применяется и способ обустройства внутри теплицы или под ней печки, для сжигания твердого или жидкого топлива.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru