Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как организовать теплоприток на лоджии?

Лоджия совмещена с комнатой и утеплена, но дополнительно не отапливается. В холодное время года там холоднее, чем в остальной квартире, как можно исправить?


Возможны два варианта решить Вашу проблему:

  1. Организовать искусственное постоянное перемешивание воздуха электрическими вентиляторами. Это могут быть потолочное, настенное, напольное исполнение. Вентиляторы должны иметь регулировку интенсивности перемешивания (изменение частоты оборотов). Преимущество низкое энергопотребление, недостатки повышенный шум от вращения вентилятора.
  2. Организовать теплоприток в холодную зону квартиры. Практически возможно предусмотреть регулируемое электрическое отопление(электроконвектор, масляный радиатор, теплый пол). Источник тепловой энергии обогревает воздух в данном объеме, при этом организуется движение воздуха, соответственно перемешивание воздуха с основным объемом квартиры, и выравнивание температуры. Преимущество бесшумное перемешивание, недостаток более высокая оплата за потребленную электроэнергию по сравнению с первым вариантом.

Для обоих вариантов неплохо бы предусмотреть повышенную тепловую изоляцию наружных ограждений вновь образованного помещения.


Можно установить батареи на лоджии, но необходимо учитывать нюансы. Как вариант, можно подключиться к центральному отоплению. Для этого необходимо получить соглашение на врезку в центральное отопление. Но этот вариант очень проблематичный. В качестве варианта можно оборудовать лоджию электропитанием для питания масляного обогревателя, который можно установить на стене лоджии. Так же можно просто установить теплые полы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru