Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли отопить зимой дачную терассу, как?

Терраса закрытая. Хотелось бы иметь возможность и в холодное время года проводить в ней время. Как можно отопить закрытую террасу зимой?


Если терраса уже закрытая и утеплена то для этого существует несколько способов обогреть ее. Первый и самый простой это установить на террасе тепловую пушку. При этом она быстро согреется и таким образом можно поддерживать в ней тепло только тогда когда Вы приезжаете на дачу. Второй вариант установить на террасе отдельную печь это тоже нормальный вариант но тогда процесс обогрева может быть немного дольше чем от пушки. И наконец установить электрические тены или масляные радиаторы тоже отличный выход.

И еще если терраса не утеплена капитально то никакие обогреватели и печи не помогут!


Терраса на даче обычно сооружение не капитальное. И даже если она полностью закрыта, то промерзание наружных стен, пола присутствует. Если на даче никто не живёт постоянно, то есть сам дом не дает никакой теплоотдачи, то прежде чем проводить время на террасе, стоит растопить печку в доме, и включить на самой террасе любые обогреватели, которые имеются. Хотя во многом будете греть улицу, но микроклимат определенный создадите, и уже не минус будете там иметь. Ну а когда уже усядетесь вокруг стола - инфракрасные обогреватели, пледы, и по обычной водяной грелке каждому. Мне кажется, что такой способ оптимальный и без больших вложений, так как все обогревательные приборы могут использоваться в других помещениях тоже.


Комплексно.

Электро подогрев пола + инфракрасные источники .

Это наверное самый оптимальный для дачи метод отопления будет. (конечно если Вы проживаете в загородном доме круглогодично ,то выгоднее конечно нормальным котлом тепло производить)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru