Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить бойлер?

Как подключить бойлер самостоятельно? Есть ли какие-либо нюансы?


Установить бойлер не сложно, но надо чтобы он после этого хотя бы 5ток лет пароботал. Длительность работы бойлера очень сильно зависит от правильной установки. Вот некоторые рекомендации по установке:

  1. Померять давление в системе если оно превышает 3-и атмосферы необходимо установить редуктор давления для понижения давления в бойлере. Дело в том, что при нагревании бойлера давление увеличивается и становится опасным для бойлера. Редуктор можно установить перед бойлером, рекомендованное давление установить не больше 2 атм.
  2. Не устанавливать высокие температуры на терморегуляторе бойлера. Я всегда рекомендую температуру от 40-50 градусов. Можно вообще отрегулировать бойлер так, чтобы мыться водой которую не нужно разводить холодной водой.

  3. Установить перед бойлером полифосфатный фильтр или магнитный фильтр которой будет смягчать воду, таким образом увеличит срок службы бойлера на 35-40%

  4. Профилактика бойлера. Как бы вы не предохраняли бойлер все равно он требует чистки. Я бы рекомендовал раз 2-3 года проводить чистку бойлера и проверять состояние анода. Если анод разрушен его необходимо заменить, потому что именно от него зависит насколько долго будет работать ваш тен.


Чтобы правильно подключить бойлер, и не допустить розлива воды, необходимо помимо инструментов, обладать еще и сантехническими навыками проведения подобных работ. Но лучше всего обратится в соответствующую эксплуатационную фирму или даже управляющую компанию.

Тем не менее, если навык есть, а также есть инструкции к бойлеру, то подключить его и установить не составит труда. Для этого нам понадобится медная трубка, запорная арматура (клапана и вентили), и прочие комплектующие, идущие в комплекте с бойлером и котлом. Не забываем и о фильтре на входном патрубке.

Так же все недостающее можно приобрести в соответствующих сантехнических магазинах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru