Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать бойлер?


Прежде всего необходимо определить, на какой объем в литрах Вы рассчитываете. Ведь есть бойлеры и на пятьдесят, и на сто литров, и более. От этого зависит цена и энергопотребление. Далее не маловажной деталью будет выбор производителя, ибо от этого зависит как цена, так и качество. И наконец можно выбрать варианты настенного или напольного исполнения, а также вертикальные или горизонтальные.


Бойлер - это то же самое, что и накопительный водонагреватель. На самом деле сложность не в том "как выбрать", а сложность в том "какой выбрать". Как выбрать - это идти и покупать. Но при покупке водонагревателй многие задаются вопросом - какой выбрать. И под словом "какой" подразумевается и объем водонагревателя, и производитель бойлера, и мощность ТЭНов, и вариант расположения (горизонтальный или вертикальный, настенный или напольный), и даже в какую сторону выходят трубки (штуцеры) из бойлера, кого-то интересует и внешний вид, дизайн, механика или электроника. Очень много подобных воросов каждый потенциальный покупатель должен себе задать, прежде чем купить бойлер.

Так что нет одного варианта бойлера, который подошел бы всем, все индивидуально. Вам стоит определиться, где его установите и для каких нужд будете использовать. Чаще всего объем водонагревателя подбирается по количеству членов семьи, начиная с 50 литров.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru