Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Котел начал потреблять больше газа, в чем причина?

Стал замечать, что котел начал расходовать больше газа чем было в прошлом году. Квартира в 95 квадратов раньше было 300 м3/месяц, сейчас поднялся до 330. Температура примерно одинаковая. Получается что на 1 кубометр в день расход увеличился


Если ваш котел начал потреблять больше газа, это значит, что есть проблемы или в самом газовом котле, или в качестве газа.

Первое, надо вызвать представителя специализированной организации по ремонту газового оборудования, чтобы почистил внутреннюю часть котла от сажи. Как и от твердого топлива, сажа может образовываться при неправильном горении (мало воздуха, а потому красное или цвета соломы пламя при горении).

Второе, качество газа. Поверьте работнику газового хозяйства. Вспомните за сколько времени раньше закипал чайник на газу и сколько нужно до закипания сегодня времени.

Соглашусь, что транспортирующая организация ежемесячно получает сертификат качества газа. Там всегда все в норме. Но в действительности все не так.

Воздух в газ конечно не мешают, ведь получится гремучая взрывоопасная смесь, а вот другие безопасные газы - а чего бы и нет.

Счетчик считает, денежки идут.

Бизнес, одним словом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru