Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Вода с загрязнениями - прокачается ли котел такую воду, или надо ее предварительно чистить?

Имеется паравое отопление в частном доме. Планирую подвести газ и повесить настенный котёл. Вода в трубах и радиаторах тёмная . Прокачает ли котёл эту воду? Или надо чистить воду чем либо ?


Основным условием, для безопасной эксплуатации газовых котлов, помимо источников бесперебойного питания, является обеспечение кристальной чистоты воды применяемой в системе. Для этого устанавливается специальная фильтрующая обслуживаемая система, которая обслуживается с периодичностью два раза в год, при интенсивной эксплуатации. Иными словами, даже гарантийные условия не будут распространяться на котел, если не будут установлены соответствующие фильтры на воду. Подробнее можно почитать в моем ответе на вопрос о том, как правильно выбрать газовый котел. Видео из этого ответа прилагаю:

В этом видео есть информация по требованиям к воде для газового котла.


У нас была подобная ситуация. Котел, в принципе, воду прокачивал, но проблема загрязненной воды стала видна уже через несколько лет - пришлось сдавать котел на проверку, а потом и ремонт. Но как очищать подобную воду, нам никто (даже мастера) не смог объяснить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru