Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой лучше газовый котёл поставить для домашнего отопления?

Если необходимо сделать подогрев полов и центральное отопление.


В зависимости от отапливаемой площади, из расчета примерно один киловатт на десять квадратных метров, при высоте потолков три метра, и хорошем утеплении, определяется итоговая мощность. Иными словами при заявленных условиях, на сто квадратов потребуется десять киловатт, а на двести - двадцать, и так далее. Опять же, многое зависит от утепления дома, и если он не утеплен должным образом, то потребуется котел более мощный, так сказать с запасом. А стоят они очень дорого.

Помимо котла, для бесперебойного функционирования, котлу требуются и прочие устройства, это и источники бесперебойного питания насоса котла, это и стабилизаторы напряжения и защита от скачков. Так же высокие требования предъявляются к качеству воды, и в системе должны быть обслуживаемые фильтры. Помимо всего прочего, раз в гол его надо обслуживать и проверять.

Сейчас на рынке пользуются популярностью как Российские производители, так и Корейские.


При планировании покупки газового котла если Вы планируете обогревать дом не только посредством батарей но и подогревом пола, Вам необходимо проконсультироваться со специалистом. Надо учесть несколько факторов- общая площадь отапливаемых помещений, объем воды в системе, температура заданная для котла. Нет сомнения что мощность котла должна быть не ниже 30 кВт, должен в нём быть циркуляционный насос, он должен быть двухконтурным, чтобы давать не только воду в систему подогрева но и водоснабжения. И сравните цены в магазине с Вашими возможностями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru