Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить газовую печь к газовой трубе?

Как правильно подключить газовую печь на кухне ?


Никак. Не имеете права вы это делать, это специализированная организация делает. Вызываете мастера из Горгаза, он приходит, присоединяет, заполняет гарантийный талон на плиту. Если самостоятельно присоединяете, то гарантии на плиту не будет и поломку, например, поджига будете устранять самостоятельно. И еще тот дяденька, который плиту подключает, автоматически берет на себя ответственность за безопасное ее подключение и в случае чего отвечать будет Горгаз, а не вы лично. А то ведь всяко бывает в жизни, сэкономленные копейки потом могут обернуться миллионными проблемами по восстановлению разрушенных квартир соседей. Вот вам взрыв бытового газа. Экономить будете или специалистов вызовите?


приходили проверять газовое оборудование из газовой службы сказали что мы сами можем поменять.


Для подключения газовой печи или плиты к газовой трубе, надо знать Правила эксплуатации газовых приборов, уметь пользоваться специальным инструментом, уметь проверять соединения на герметичность.

Для подключения газовой плиты в продаже есть резино-тканевые рукава, штуцера и хомуты.

Также есть в продаже специальные соединительные шланги, рукава.

Все работы по присоединению газовых приборов должны выполнять работники газового хозяйства, и никто другой. Звоните в местное газовое хозяйство и делайте заявку на подключение газовой печи на кухне.

Берегите себя и окружающих.


Что качается подключения газовых приборов, конечно же надо иметь опыт подключения. Но если прибор стоял и его не надо никуда переносить а только сделать замену и.т.п, то для этого не надо никаких лицензий. Все это выдумки навороченых фирм чтобы снять бабло. Пригласите опытного сантехника и он вам все подключит.


Сантехникам доверия нет


Используйте
для подключения, если надо ставить переходник на патлю и пасту "Унипак"


запрещено использовать шланги с металлической оплеткой. По причине самовозгорание. В газовой службе сказали.


Это гофра шланг сделан из нержавейки, такие даже ставят на высокое давление масла. Ни чего общего со шлангом с металлической оплеткой не имеет. Металлоплетка шланг основание его резина которая со временем протирается и начинает пропускать.


Разрешено,только поставьте муфту диэлектрическую и будет вам счастье!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru