Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подсоединить колонку к дымоходу?

Как правильно подсоединить газовую колонку к дымоходу? Какие есть нюансы?


Газовую колонку подсоединяют к дымоходу при помощи алюминиевой гофры - вентиляционного рукава. Происходит это после того, как будет произведено крепление газовой колонки на стену. Для этого нужно сделать на стене необходимые разметки и дрелью или перфоратором просверлить отверстия, забить в них пробки для саморезов , и затем саморезами прикрепить колонку к стене. И последним этапом является соединение посредством гофры колонки и дымохода и герметизируются места стыков.


Для подключения газовой колонки к дымоходу, потребуется алюминиевая гофра. Растягиваем гофру до необходимого размера, предварительно замерив расстояние до входного патрубка дымохода, и обрезаем лишнее. Теперь монтируем гофру к газовой колонке. Для этого достаточно надеть гофру на выходное отверстие, расположенное в верхней части колонки. Второй конец гофры одеваем на дымоход. Соединение можно загерметизировать термостойким герметиком, или хомутами.

Из нюансов можно отметить, что в дымоходе должна создаваться необходимая тяга, установленная правилами эксплуатации данного оборудования. Проверить данную тягу, и отрегулировать её сможет специалист. Но в большинстве случаев, если колонка установлена правильно, и обеспечивает возможность укладки гофры вертикально на высоту не менее полуметра, то все должно быть в порядке.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru