Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой дымоход лучше для газового котла?


Для газового котла очень важно подобрать правильный и надежный дымоход, который не только обеспечит отток продуктов горения, но при этом еще и сохранит свое качество.

Для этого подойдет дымоход из качественной стали , которая будет не только жаростойкой, но и кислотостойкой, ведь в результате горения образуются не только такие нейтральные вещества , как углекислый газ и водяной пар, но еще и сера, которая при окислении в результате реакции с водой, находящейся в водяном паре, образует хоть и слабый, но все же раствор серной кислоты.

Вот эта самая серная кислота способна разъедать стенки не только кирпичных дымоходов , но и дымоходы из простой нержавеющей стали.

Чтобы обеспечить наименьшее скопление сажи на внутренней поверхности дымохода, нужно выбирать нержавеющую сталь с абсолютно гладкой внутренней поверхностью стенок дымохода.

Так же очень хорошо зарекомендовал себя дымоход - сэндвич, который идет уже с термоизоляцией и не требует дополнительное утепление.


Да несомненно что бы котел хорошо и качественно работал основную роль играет система дымоотвода то есть дымоход. Если он выполнен некачественно и не из добротных и качественных материалов либо он не долго прослужит либо просто испортит сам котел.

Для таких целей используют дымоходы для газовых котлов - коаксильный дымоход. Такие дымоходы выполнены по технологии " труба в трубе " и очень важно что бы внутренняя трубы была сделана из нержавеющей стали. Это самый оптимальный дымоход и по цене и по долговечности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru