Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое газовый счетчик с датчиком температуры?

Что такое газовый счетчик с датчиком температуры, когда и где используется?


Газовый счётчики с датчиком температуры, это измерительный прибор, с помощью которого измеряют количество проходящего через счётчик газа.

Датчик температуры, устанавливается на некоторые счётчики, такие счётчики используют и в быту и на промышленных предприятиях.

Бытовые счётчики газа с датчиком температуры, плюс корректор довольно дорогие изделие, мне кажется что нет смысла покупать такой счётчик себе в дом, выгода на таких объёмах газа не большая, счётчики и через десятилетие себя не окупит. Вот для малых промышленных предприятий, это хорошая вещь, там и объёмы другие.

В некоторых моделях счётчиков есть отверстия с резьбой и заглушкой, датчики температуры покупаются отдельно от прибора (как и корректор), эти отверстия для них.

Датчик температуры нужен для того что бы измерять температуру потока газа, затем электронный корректор её приводит к ГОСТУ, по ГОСТУ температура измеряемого газа должна соответствовать 20-и градусам (там ещё и атмосферное давление учитывается).

У меня такого счётчика нет, читал что подобные изделия очень точны в измерениях, скорей всего оно так и есть.


Газовый счетчик с датчиком температуры предназначен для измерения прошедшего через них объема газа в промышленном секторе, а так же в других сферах деятельности, где требуется измерение газа. Газовый счетчик состоит из измерительного механизма, корпуса и отсчетного устройства. Корпус газового счетчика изготовлен из листовой стали. Измерительное устройство состоит из: 2 камер с встроенными мембранами, отсчетное устройство роликовое.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru