Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой газовый счетчик лучше?

Какие бывают газовые счетчики? Какой из них лучше?


Счётчики газа бывают диафрагменного (мембранного) типа.

Ротационные, чаще используются на больших объёмах (котельные, предприятия и так далее).

Турбинные счётчики газа (используются в промышленности).

Вихревой расходомер (применяется на очень крупных промышленных предприятиях).

Скорей всего Вас интересуют так называемые бытовые газовые счётчики.

Сказать какой лучше сложно. Всё зависит от того сколько газовых приборов Вы используете, сколько готовы потратить на счётчик (к примеру счётчик учёта газа с электронным корректором, намного дороже счётчика без корректора).

Какие размеры счётчика Вам больше нравятся, или лучше подойдут.

К примеру очень популярная модель, не большого счётчика "Гранд 1.6",

но его устанавливают на не больших объёмах, к примеру если у вас газовая плита и духовка. Легко устанавливается, сварочные работы, при его установки, не производятся.

Если есть колонка, или котёл, то лучше подойдёт счётчик мембранного типа, на эти счётчики можно установить корректор. Данные модели счётчиков очень точны в измерениях ,это и самая популярная (распространённая) модель у потребителей).

Вот из этого и исходите, при выборе счётчика. Что касается фирм производителей, то я бы посоветовал отдать предпочтение отечественным производителям. Наши счётчик ни чем не хуже, а по некоторым позициям, лучше импортных.


Газовые счетчики бывают четырех видов: турбинные, вихревой расходомер, мембранные (диафрагменные), ротационные. А выбор зависит от от количества газовых приборов, которые Вы планируете ипользовать. Так, маркировка газового счетчика G-1,6 значит, что пропускная способность газового счётчика составляет от 1,6 до 2,5 куб. м газа, маркировка G-2,5 – от 2,5 до 4 куб. м, G-10 – от 10 до 16 куб. м, G-4 – от 4 до 6 куб. м, G-6 – от 6 до 10 куб. м, G-16 – от 16 до 25 кубометров и так далее. Исходя их этого, если у вас двухконфорочная газовая плита, то достаточно будет счётчика G-1,6.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru