Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как перенести газовый счетчик?


В общем-то перенести газовый счётчик в любое место не проблема, газовые трубы ни чем не отличаются от водопроводных, теже сгоны, теже комплектующие. Дело в том что переносить счётчики самостоятельно нельзя (даже если можете исполнить это технически). Переносом занимаются организации у которых есть лицензия на этот вид деятельности, в основном это газовые конторы и газовые хозяйства. Вам надо подать заявку, после этого придёт мастер и сделает проект ( может так получиться что в то место в которое Вы хотите перенести, он не разрешит, ибо есть свои требования, по высоте, по безопасности и так далее). Если проект утверждён, то идите и оплачивайте все работы, после этого приедет бригада и всё сделает. Самостоятельно трогать (переносить) счётчик нельзя, могут наложить огромный штраф, да и не опломбирует ни кто такую работу.


Чтобы перенести газовый счетчик в другое место (на другую стену, в другое помещение, на улицу), надо сделать с помощью специализированной организации, которая имеет на это разрешение, изменения в проектной документации.

После изменений в проекте надо заключить договор на выполнение монтажных работ вновь таки из организацией, которая имеет право выполнять такие работы (газовое хозяйство, например).

После окончания монтажных работ по изменению места расположения газового счетчика, его должна принять приемная комиссия, а после этого представители газового хозяйства должны опломбировать счетчик и ввести его в эксплуатацию (если счетчик заменили на новый).

Не забывайте, что все услуги надо будет оплатить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru