Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли ставить газовый счетчик на улице, если да, то какой?


Устанавливать газовые счетчики можно как внутри помещения, так и снаружи.

Место установки газового счетчика указывается в проектной документации.

Проводить установку счетчика не по проекту категорически запрещается.

Учитывая просьбу заказчика, а также не нарушая требований нормативных документов, проектант может запроектировать счетчик газа снаружи здания.

Для установки счетчика на улице, надо чтобы он мог функционировать при очень низких и высоких температурах окружающей среды. Обычно такие счетчики имеют термокомпенсаторы.

У нас (Киевская область Украины) на улице разрешено ставить счетчики Самгаз, Elster, Metrix и некоторые другие.

Монтируются газовые счетчики на улице в специальных ящиках, которые замыкаются, оберегают счетчик от атмосферных осадков и дают возможность снять показания с него.


Совсем недавно устанавливали газовый счетчик. Так внутри здания места для его не нашлось,то его расположили на улице. Все это было отмечено в проекте по установке газового счетчика. И, учитывая это была подобрана марка счетчика. У нас установлен ВКG-4T.В маркировке буква Т означает, что счетчик имеет тепловой компенсатор. Именно этот компенсатор и делает его не чувствительным к воздействию температур. Установлен у нас счетчик в специальной белой коробочке, с дверцей, и маленьким окошком, через которое мы и смотрим показания счетчика.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru