Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Инфракрасный обогреватель - в чём преимущество?


Основное их превосходство состоит в том, что они подходят для всякого помещения, следственно энергично используются для бытовых, офисных, торговых, складских и других сооружений, оздоровительных, развлекательных и спортивных комплексов. Все почаще их дозволено увидеть в жилых домах и квартирах, где они создают тепло и комфорт. Знаменитость инфракрасных (ИК) обогревателей определяется целым рядом превосходств, которые они имеют перед другими, больше знакомыми и привычными для большинства типами систем обогрева.

Основное преобладание ИК-обогревателей состоит в вероятности не рассеивать тепло по огромному объему, а нагревать необходимый объект. Это достигается путем простого направления излучения в нужную сторону. Тепловое излучение при этом, аналогично обыкновенному свету, воздухом не поглощается, вследствие чему энергия прибора передается обогреваемым поверхностям и людям в радиусе его действия без каких-нибудь потерь. За счет этого человек ощущает себя абсолютно удобно, даже если температура воздуха больше низкая.

Еще одним главнейшим превосходством инфракрасных систем является примерно полное неимение сжигания кислорода - беды большинства типов обогревателей. Заслуга в этом принадлежит низкой температуре ламп, постигающих ИК-лучи. Из-за слабого нагрева воздуха в помещении снижение влажности во время их работы не столь гораздо, как с другими типами обогревателей. Дополнительным превосходством является бесшумность в работе.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru