Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как вывести трубу через крышу правильно?


Правильно выводить печную трубу, к примеру, между стропилами, и поперечной балкой, что бы не нарушать прочность каркаса крыши. Проём вокруг трубы заполняется негорючей тепло-изоляцией, сверху все закрывается слоем гидроизоляции и слоем оцинкованного листового металла. Так же допускается для герметизации применять пену.

Для фиксации трубы на крыше, применяется крышная разделка, состоящая из юбки и стакана. Юбку крепим к кровле шурупами для кровли. Поверх юбки, сверху крепим лист материала крыши, к примеру проф-настила, на силикон и шурупы для крыши, что бы вода не попадала под юбку. Далее выравниваем стакан, и крепим к нему на силикон и шурупы юбку, по кругу.


Основное правило - труба дол смонтирована с соблюдением норм пожарной безопасности. При установке печи, надо все выверить и установить её так, чтобы труба не пришлась на стропила. Чтобы была хорошая тяга, её надо располагать ближе к коньку, она не будет от ветра закрываться кровлей. Зазор между материалом кровли и трубой должен составлять 15-25 см, чем больше, тем лучше. В идеале - сделать короб для трубы, обложить трубу минеральной ватой или каким-то другим не горючим материалом. Дырку в кровле вогруг трубы заделывают цементом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru