Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Демонтаж дымовых труб: как сделать?


Самая сложная часть этой работы заключается в удалении той части трубы, которая выступает над кровлей. Желательно не пожалеть немного времени и сделать хорошие и прочные мостки, примерно так как показано на фотографии.
Когда вопрос с безопасностью будет решён, можно приступать непосредственно к демонтажу. Если труба кирпичная, то кладка легко разбивается кувалдой, если же труба железная то отрезается внизу болгаркой и вытаскивается наружу. Ну а на чердаке демонтаж не представляет особой трудности, так как если труба кирпичная, то всё лежит на глине и разбирается голыми руками, а железная просто снимается. Думаю, что особых трудностей данная операция не вызовет, хотя работа, нужно признаться, не очень чистая и сажей можно выпачкаться основательно.


Демонтаж дымохода будет зависеть от материала трубы и ее размеров. Самый простой демонтаж кирпичного дымохода, для этого понадобится перфоратор и кувалда. Надо быть предельно аккуратным, так как можно повредить крышу. Находим слабое место и с него начинаем перфоратором раскалывать конструкцию. А дальше уже по обстоятельствам. Для металлических труб понадобится болгарка, ножницы по металлу. Это естественно демонтаж небольших дымовых труб. Для промышленных дымовых труб применяют другие способы и категорически только профессионалами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru