Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие цены на установку дымоходов?

Указывайте, пожалуйста, регион для которого описанные вами цены актуальны?


В Красноярском крае цены на установку дымоходов очень разные и сказать однозначно нельзя только по отдельным дымоходам. Практически любой дымоход должен быть для частного строений не меньше 5 метров, далее цена зависит от комплектующих и его расположения. Так же большую роль играет сложность установки и сам проект дымохода. Пожалуй это основные факторы из которых складывается цена монтажа дымохода. Одна из самых серьезных компаний в Красноярске это " Частный сектор " они занимаются и в городе и в регионе монтажем дымоходных систем и цены у них за один метр монтажа от 1 500 рублей до 7 000 тысяч. 7 000 это кирпичные системы очень сложные по конструкции.


В среднем установка небольшого дымохода, около трех, четырех метров, в Санкт-Петербурге обойдется в десять тысяч рублей. В некоторых компаниях еще берут плату за первый вызов для осмотра и проведения замеров. Цена за вызов зависит от расстояния до объекта, и может быть совершенно бесплатной, а может стоить и от полутора тысяч рублей и до трех.

Для простоты подсчета можно исходить из стоимости метра монтажа. Так к примеру стоимость монтажа одного метра дымохода в Санкт-Петербурге, в среднем составляет две с половиной тысячи рублей. Стоит учитывать, что сюда входит весь объем работ, под ключ (подключение к котлу, проход через перекрытия и крышу).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru