Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть виды монтажа дымоходов через стены?


Установка дымоходов и виды монтажа как правило делятся на два типа это внутренние дымоходы которые идут от печи сквозь все конструкции внутри помещений на крышу. И внешние которые не затрагивают перекрытий потолков стен и чердачного помещения. Такие дымоходы выгодны по всем параметрам так как не нарушают целостность всего строения.

Для монтажа внутреннего дымохода Вам придется пробивать несколько технологических отверстий в потолке первого этажа и далее по вертикали до крыши.

Для монтажа наружного дымохода Вам следует сделать лишь одно технологическое отверстие для вывода дымохода на наружную стену и к ней его крепим.


Для любого дымохода, будь то сендвич система или коаксиальная система, или просто черные сварные трубы важно только то, чтобы правильно была осуществлена проходка через стену. Во первых, не должно быть более одного колена, но самое главное, труба должна проходить через стену с учётом огнеустойчивых свойств этой стены. Если стена из бетона, пеноблоков или кирпича, то здесь проблем нет. А вот через деревянную стену труба должна выводиться с повышенными мерами пожарной безопасности. Иными словами труба должна быть заизолирована от горючихз материалов стены. Для этого применяются такие материалы как листовая жесть, асбест, теплоизоляционные негорючие плиты, маты и герметики.

Для деревянных стен удобно применять коаксиальные дымоходы, на мой взгляд. По внешнему контуру дымохода идёт внешний воздух в топку, который и охлаждает корпус.

Для прохождения стен применяйте алмазную резку бетона и специальный проходной элемент, фланец или стакан. Такая деталь уже содержит теплоизоляцию с применением огнеупорных материалов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru