Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно задекорировать дымоход?

Через жилую мансарду проходит стальная труба дымохода и очень портит интерьер. Как можно ее задекорировать?


Стальную трубу дымохода можно превратить в изысканное украшение жилой мансарды, так чтобы дымоход гармонично вписывался в дизайн интерьера. Можно дымоход спрятать в нишу, сделанную из гипсокартона или вокруг него построить колонну. Обычный гипрокартон для такой отделки не подойдет, нужен огнестойкий вариант. Вокруг трубы дымохода делается алюминиевый каркас, вокруг его заложить стекловату, обшить гипсокартоном. Гипсокартон можно оклеить обоями или зашпаклевать и затем окрасить декоративными красками, гипсокартон задекорировать гипсовой лепниной. Можно колонну облицовать майоликой или вокруг него поставить деревянный экран.

Самый быстрый и легкий вариант декора трубы дымохода - окрасить ее краской для радиатора.


Существует способ к которому прибегают мастера для такого рода работ. Он вполне легкий и приемлемый и не потребует больших усилий и знаний. Просто берем кирпич и обкладываем эту трубу со всех сторон :

а затем декорируем саму кладку. Для этого в комнате очень красиво и выгодно смотрятся глиняные изразцы обоженные и покрытые лазурью. Можно взять другие материалы для декора. Например хорошо смотрится крупный галечник или природный сланцевый камень:

Всеми этими материалами можно современно задекорировать дымоход.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru