Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избежать конденсата в дымоходе?


Конденсат образуется в дымоходах и дымовых трубах и является одной из главных причин их разрушения.

Из-за конденсата в дымоходах образуются микротрещины , через которые дым может поступать в помещение. Образование трещин существенно ухудшит тягу в дымоходе.

В кирпичных дымоходах конденсата может образовываться больше, чем в металлической трубе с круглым сечением и гладкими внутренними стенками.

Существенно уменьшить количество конденсата как в кирпичных, так и металлических дымоходах поможет их утепление специально предназначенными для этого теплоизоляционными материалами.


Образование конденсата в трубе дымохода всегда чревато весьма плачевными последствиями. Если в конструкции дымохода не предусмотрены камера сборы конденсата это очень плохо - скорее всего это не доработки строителей. Проблема образования конденсата может повлечь частичное или же иногда и полное разрушение дымохода. И если Вы не специалист то дело нужно доверить профессионалам они проведут работы по утеплению дымохода, подберут материалы именно для Вашего случая ( потому как во многих случаях это очень индивидуально ).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru