Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как вычистить сажу после прочистки трубы дымохода печи Голандка?

Как эффективно вычистить сажу из дымохода печи голандка?


С одной стороны прочистить печь от сажы дело не хитрое, но с другой стороны если Вы никогда этого не делали то лучше посмотреть для начала со стороны. Любая печь имеет дымоход и этот дымоход может быть выложен различными способами например такими:

Так вот кружками отмечены те места которые нужно чистить. Для этого для начала забираемся на крышу и специальным приспособлением ( еж )

когда основная труба прочищена приступаем к чистке каналов Вы должны знать где у Вас находятся кирпичи которые извлекаются при чистке каналов. Вынимаем их и осторожно совком или лопаткой извлекаем сажу в ведро не рассыпайте сажа очень трудно убирается.


Вы должны знать где расположены колодцы. Как правило, в внизу колодца делается дверца, открыаете ее и вычищаете сажу. Но если дверцы нет, то придётся выдавить кирпич и открыть доступ к дымовому колодцу. Вычерпайте из дымохода сажу каким-нибудь подручным средством. Возьмите длинную палку, просуньте ее в нутрь дымохода, постучите по стенам, чтобы нигде не застряла сажа. Часто сажа скапливается в поворотах, постарайтесь добраться до них и вычистить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru