Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как соединять трубы дымохода сэндвич?

Как правильно соединить трубы дымохода сэндвич?


Сборку дымохода из трубы сэндвич нужно начинать от отопительного прибора , соединив первую самую нижнюю часть трубы сэндвич - это тройник с прочистным стаканом , который является съемной частью, (так как в процессе эксплуатации во внутренней трубе дымохода будет скапливаться сажа, которую после оседания в стакан нужно будет удалять) с трубой отопительного устройства. Далее идет состыковка остальных труб дымохода одна в одну таким образом чтобы в трубу с большим диаметром вставлялся конец другой трубы с меньшим диаметром.

Так как сэндвич дымоход состоит как бы из двух труб :внешней и внутренней, то одновременную их состыковку делать достаточно трудно. Чтобы облегчить эту задачу , нужно вытащить внутренние трубы сэндвич дымохода на 10 - 15 см вперед и сначала производить их состыковку, а затем уже стыковать внешние трубы.

Все места стыковок труб нужно стянуть стальными хомутами, закрепив их болтами и гайками.

Сверху на дымоход установите зонт.

Не забывайте через каждые 1,5 - 2 метра крепить кронштейнами дымоход к стене.

После окончания сборки сэндвич дымохода удалите с него защитную пленку , которой он оклеен.

Обратите внимание, как схематично выглядит дымоход сэндвич после его полной сборки:


Все дымоходные системы устанавливаются от печи или камина. Последовательно собирается вся система от выходного отверстия. Одеваем патрубок затем тройник с заслонкой и только после этого начинается монтаж самого сэндвич - дымохода. Обязательно при сборке дымохода соединительные стыки промазывайте огнеупорным герметиком. Дымоход не должен иметь изьянов и перекосов. Сами трубы монтируются достаточно легко на предыдущую трубу одеваем следующую внутреннюю трубу ( стык ) хорошо обрабатываем герметиком потом одеваем внешнюю и забираем на хомут. И так он складывается как конструктор.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru