Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли очень горячие батареи накрыть тканью? Какой тканью накрывают горячие батареи?


Мне приходится часто накрывать батареи в квартире особенно по весне, когда на улице резко потеплеет а батареи жарят по полной. Дома становится невыносимо жарко, а главное появляется большая сухость воздуха, в следствие которой сильно сохнет кожа, особенно у ребенка. Борюсь с этим тем, что накрываю толстым махровым полотенцем всю поверхность батарей, предварительно его намочив водой, но нужно его отжать так чтобы с него не текло. Батарея меньше греет и влажность в комнате увеличивается. После высыхания полотенца повторяем процедуру.


У нас бывают когда дома становиться жарко, чтобы как то сбить температуру в комнате мы накрываем батарею большой тряпкой, обычно используем плед. Так через некоторое время уже в комнате становиться намного комфортно.


Очень горячие батареи можно накрывать тканью. В батарее находится вода, а вода не может нагреться больше 100 градусов.

Для того чтобы загорела ткань, нужно большая температура, при чем ткань должна быть сухая.

Можно накрывать батареи плотной тканью, а иногда даже нужно, например когда после зимы, резко наступает весна и в доме становится тепло, можно покрывать батареи пледом, а потом их вытаскивать на улицу, чтобы опять занести.

Накрывают горячие батареи плотной тканью, пледом, одеялом.


Смотря для каких целей хотят накрыть батареи.

Многие как я заметила накрывают батареи покрывалами, потому что кошки любят на них спать. И хозяева бояться что кошка обожжется, порой батареи очень и очень горячие.

Кто-то накрывает батареи покрывалом, потому что в доме маленькие дети, тут все в целях безопасности. Чтобы не ударился, и чтобы не обжегся.

В заключение: батареи можно накрывать любой тканью и ничего не произойдет, это безопасно. Многие сушат на батареях вещи.


Мы накрываем батареи когда дома становится жарко складываем пододеяльник пополам и накрываем батарею либо накрываем плотным покрывалом(пледом). Для накидок на батареи могут служить простыни, пододеяльники которые подлежат утилизации(дырявые) которые не жалко.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru