Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как очистить несколько слоев маслянной краски с чугунных батарей?


Если вы не планируете снимать радиаторы и чистить их на улице (при помощи газовой горелки, металлической щетки...), то наиболее приемлемые варианты:

использовать специальные средства для удаления и смывки старой краски, таких есть довольно широкий ассортимент в магазинах строительных и отделочных материалов, причем как жидкие, так и аэрозольные, например:



Средство наносится на батарею (кисточкой или распыляется), оставляется на время, потом счищается шпателем (метод весьма эффективный, но сама штука очень едкая, пользоваться строго в соответствии с инструкцией и ни детей, ни животных в данное помещение не впускать до полного проветривания

Так же можно воспользоваться строительным феном (термопистолетом) - краску разогреть, после счистить. Перед началом работ следует тщательно застелить и укрыть прилегающие стены и пол.

Ну еще можно долго и нудно шкурить наждачной бумагой


Да уж проблемка очень существенная и так просто с ней не справится надо потрудится . Но конечно же один из самых лучших способов это снять чугунные батареи и отвезти и пропескоструить а заодно и промыть. Это лучше всего . Другие способы описаны "ivaksto" они более друдоемкие но выполнимые еще можно просто всю краску опалить процесс для улицы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru