Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Тёплый пол. Какие бывают виды тёплых полов?


Виды теплых полов

Водяной тёплый пол

Электрический теплый пол

Пленочный электрический пол

Теплый пол кабельного типа

В наше время всё большей популярностью начинают пользоваться так называемые "тёплые полы", являющиеся (в полном соответствии со своим наименованием) дюже комфортными источниками тепла. Получаемое с их поддержкой тепло применяется для обогрева помещений, причём такой пол может прогреваться как с подмогой воды (водяной теплый пол), так и при помощи электричества (электрический тёплый пол).


Есть еще один тип полов (новинка), который по сути так же является жидкостным (можно реализовать и электрическим кабелем). Кстати, применяться в такой системе может как вода, так и антифриз. Данный пол скорее является частью низкотемпературной системы отопления дома, когда трубки вмонтированы в полы, стены и потолки. Могут для нагрева в данной системе применяться и солнечный бойлеры (котел), но все это касается эко - дома.

В большинстве же случаев полы бывают водяные (через клапан понижения давления), и электрические (специальный кабель, пленка - инфракрасные).

Отдельно можно приобрести даже электрические пленки для потолков, при монтаже теплых полов, когда еще усиленно промерзает и потолок.


Видел в одной квартире, в ванной комнате водяной теплый пол. Преимущество, как рассказывал хозяин в том, что не тратит электроэнергию. И используется по необходимости, очень быстро нагреваясь в трубках, проложенных под кафелем на полу. Подключил он его не к отоплению (полотенцесушилке), а к стояку, как дополнительный кран. Не акцентировал внимание, как был устроен слив, но думаю также в систему ванной (больше-то некуда).

Конечно есть еще электрический теплый пол: кабельного типа, матричного.


О каком сливе речь! Полотенчик висит на ГВС(горячая вода),если будет сливать в канализацию,быстро прибегут и квартиры не хватит расплатится.Только обратно в стояк ГВС и ни как не иначе.И последнее,если узнает ТСЖ или УК,бед не оберешься.Это воровство Калорий,тепла.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru