Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Теплый пол - это выгодно?

Сейчас многие предлагают делать теплый пол вместо обычного отопления. Что выгоднее теплый пол или обычное отопление?


Водяной теплый пол обойдется Вам дороже обычной системы отопления, прослужит меньшее количество времени и при его замене придется ломать весь пол, электрический теплый пол будет дорогой в эксплуатации, именно поэтому теплый пол - это не выгодно.


Ну, если касаться финансовой стороны, то, конечно же, теплый пол - это дело затратное, естественно за него нужно неплохо выложить, и процесс трудоемкий очень если своими силами делать, а если не своими, а нанимать, тогда еще плюс денежка на работу. Но, со стороны бытовой - это просто роскошь, ну представьте, как это здорово в наши суровые российские зимы ощущать у себя под ножками теплый пол, а не ледяной. Вообщем, я Вам так скажу - если бы у меня были свободные деньги, я бы с радостью сделала себе такой теплый пол, а если нет, так нет, не в кредит же из-за этого влезать).


Тёплый пол - да, это выгодно. Ну сами представьте - вы зимой ходите по полу (без ковролина и паласа) и у вас ноги чувствуют полный комфорт и совсем не мерзнут. Если в доме тёплый пол - то и в доме тепло даже зимой. Вы будете меньше тратиться на электроэнергию и у вас всегда будет комфортно в доме. Так что не раздумывайте даже - тёплый пол это современное изобретение которое улучшит вашу жизнь, она будет комфортной и тёплой, а самое главное - выгодной :)


На монтаж теплого пола уходит не на много больше средств чем на отопление радиаторное. Но в итоге Вы получите более комфортное проживание и ощутимо будете экономить на отоплении (расход газа). Ведь теплый пол потребляет максимум только первые сутки, на прогрев плиты, а далее он только поддерживает температуру, тоже относится и к электрическому теплому полу. Но радиаторы тоже нужно ставить на всякий случай, не везде. Все зависит от вашей климатической зоны. В сильный мороз теплого пола может не хватить, вот тогда и включаются в работу радиаторы.


С одной стороны теплый пол это источник дополнительных расходов, но с другой стороны, теплый пол это источник комфорта, удовольствия, а значит и здоровья. Поэтому с точки зрения кошелька, это накладно, а с точки зрения состояния организма и иммунитета, это выгодно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru