Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать электрическую тепловую пушку?

По каким критериям выбирать электрическую тепловую пушку?


В принципе, основной характеристикой тепловой электрической пушки, является ее мощность.

Для выбора задайте себе вопрос, что вы собираетесь с ней делать. Как правило, такие пушки приобретаются для отопления гаражей в холодное время.

Лично я приобрел для этой цели пушку 3 кВт мощностью.

Прямо сказать, что с функцией отопления в зимнее время она справляется на троечку: за три-четыре часа работы она разгоняет температуру в гараже до +5-10 градусов (то есть,можно работать без перчаток) но не более. То есть, лучше брать пушку на 6 кВт.

Пробовал включать ее в дачном домике - греет отлично (правда там и площадь меньше и теплоизоляция, видимо, лучше).

При выборе пушки обязательно посмотрите параметры вашей сети, чтобы она выдерживала такие нагрузки (а то недалеко и до пожара)


Так как вы не указали, для каких целей нужна пушка, давайте поразмышляем. Тепловая пушка - мощнейшее устройство для сушки, обогрева, вентиляции помещения. А в каких же помещениях мы будем использовать это устройство? Ну, грубо говоря можно разделить их на жилые и не жилые. Если посмотреть на разновидности тепловых пушек, то существуют следующие: электрические, газовые, дизельные, многотопливные, инфракрасные, водные. Исходя из названий, уже ясен примерный принцип работы. Самые же популярные из них три: электрические, газовые, дизельные. Так вот, дизельные и газовые чаще применяются на стройках, а также в помещениях, где по тем или иным причинам нет электричества. Электрическая же тепловая пушка считается наиболее экологичной и безопасной. Я бы советовал брать либо электрическую, либо дизельную пушку. Кстати, дизельные тепловые пушки оснащаются отводом выработанных газов, значит их также можно использовать в жилых помещениях при условии наличия дымохода, через который будут выводиться продукты сгорания. По поводу мощности специалисты отмечают средний показатель, который составляет на 10 кв метров помещения около 0,8-1,4 кВт, понятное дело, что чем больше, тем лучше.


Тепловые пушки выбираются по следующим параметрам: во-первых, разумеется по мощности (смотря в каких целях она Вам нужна, отсюда выбирается и мощность. Есть тепловые пушки с небольшой мощностью, не для масштабных целей, есть пушки с огромной мощностью); во-вторых, выбор происходит и исходя из ценовой категории. Есть недорогие тепловые пушки порядка пяти тысяч рублей, а есть и дорогие за пятьдесят тысяч рублей. Второстепенный аспект при выборе тепловых пушек - это страна-производитель (импортный или отечественный).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru