Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли использовать дизельную тепловую пушку в закрытом помещении?


Дизельная тепловая пушка предназначена для использования в том числе и в закрытых помещениях, но с хорошей, действующей вентиляционной системой. Так же категорически нельзя применять данное оборудование в жилых помещениях. Поэтому в остальных помещениях при соответствии нормам эксплуатации тепловых дизельных пушек применение не запрещено. К таки помещениям могут относиться гаражи, боксы, склады, ангары и тому подобные помещения.

В зависимости от качества пушки на жидком топливе, её можно так же применять при прогреве помещения перед натягиванием полотна потолка. Но это только во время ремонта. В остальное же время обогреваться такой пушкой не рекомендуется, так как есть продукты сгорания.

В закрытом помещении можно применять стационарные пушки с отводом газов сгорания по трубе или дымоходу. Распространённо такие пушки применяются на автосервисах, шиномонтажах и так далее.


Мы использовали дизельную пушку в гараже зимой, очень даже закрытое помещение...

Никто не задохнулся, да и особого запаха не было, повоняет только когда разгорается, тогда да - надо ворота открывать, чтобы проветрить помещение, а вот после того, как разгорится или накалится, не знаю как правильно выразиться, тогда весь дым в трубу вылетает...

Но с горячим воздухом в помещение летит зола, потом вечером из носа выковыриваешь черноту...

Конечно от такого обогрева особой пользы нет, только вред, но если нет другого способа, то и этот пойдёт...

Главное, чтобы вытяжную трубу для дыма сделать качественно!


можно, но только при условии, что это разновидность с изолированной камерой сгорания (они имеют дымоход, который выводится наружу)

Тепловые дизельные пушки с прямым сгоранием недопустимы в закрытых помещениях



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru