Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое регулировка мощности в тепловой пушке?

Что такое регулировка мощности в тепловой пушке? Для чего она применяется?


Регулировка мощности в тепловой пушке - это возможность контролировать объем потока теплого воздуха, подаваемого тепловой пушкой для прогрева помещения.

Большинство тепловых пушек оснащены трехступенчатым регулятором мощности. Он необходим для того, чтобы была возможность, как я уже написала выше, регулировать подачу тепла пушкой.

Применяется регулятор мощности пушки, например, для более быстрого прогрева помещения, в этом случае можно увеличить мощность прибора до максимума, тем самым существенно сократить время прогрева помещения.

Или, когда помещение достаточно прогрето, можно поставить на минимальную мощность и поддерживать существующую температуру в помещении.


Вопрос понятен и прост. Любая тепловая пушка имеет свой номинал мощности при своей работе. И любая тепловая пушка оснащена регулятором мощности, если регулятор установить на минимум то естественно обогрев будет минимальный и время нагрева увеличится в несколько раз и наоборот. Устанавливаются регуляторы для того что бы регулировать температурный режим в обогреваемом помещении.

ПРиведу пример; Для газ. тепл. пушки BLP 53 M обязательно есть возможность регулировать тепловой поток мощности между min и max значениями (36-52 кВт).

Эта функция находится на панели самой пушки .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru