Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как работает тепловая газовая пушка?

Как устроена тепловая газовая пушка? По какому принципу она работает?


Электродвигатель вращает вентилятор, который засасывает внутрь холодный воздух (синие стрелки). Газ идет через редуктор в горелку. Зажигается с помощью пьезоэлемента. Во время горения автоматическая система с термодатчиком осуществляет контроль, прекращая подачу газа если пламя гаснет)).

Проходящий через пламя поток воздуха нагревается и гонится наружу уже горячим.

Схема подачи газа:

Патрубок входа газа

Защита от гашения пламени

Электромагнитный клапан

Клапан-регулятор подачи газа

Газовая форсунка (сопло)

Головка горения

Термоэлемент

Термостат


Собственно при работе газовой пушки нужно соблюдать серьезные меры безопасности. ЕЕ минус она выбрасывает отработанные газы прямо в помещение где она находится и она еще помимо этого сжигает кислород в этом помещении. Поэтому при работе газовой пушки обязательно должно быть постоянное проветривание иначе могут быть очень серьезные последствия для жизни и здоровья людей.

Сама схема работы газовой пушки проста в сопло ( горелка )подается через газовый редуктор газ, который воспламеняется и горит в специальном корпусе а вентилятор который установлен сзади горелки выдувает уже горячий воздух.


Газовая тепловая пушка способна быстро обогреть остывший воздух в помещении, причем большой площади. Газовая только немного отличается от дизельной пушки. В ее металлическом корпусе помещена горелка, с горящим открытым пламенем. За этой горелкой находится мощный вентилятор, который и создает мощный потом теплого воздуха. Надо отметить, что все продукты сгорания остаются в отапливаем помещении, поэтому необходимо частое проветривание, чтобы не угореть. Это большой минус газовых пушек по сравнению с дизельными.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru